Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум DNEPR.com » Информационный раздел » Новости Днепра » Аллергия просыпается после «зимней спячки»
подписатся на rss Скрыть панель справаПоказать панель справа

Аллергия просыпается после «зимней спячки»

Местный
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 5815 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:40, 26.05.2010
Аллергия просыпается после «зимней спячки»Вместе с весной к нам приходят и «весенние» хвори.

С весенними первоцветами в Днепропетровске стали появляться и первые случаи аллергии. Для данного промежутка времени характерная аллергия на цветущие деревья: березу, ольху, орешник и другие.
- Случаи аллергии ранней весной достаточно редки, но тем не менее любую аллергию нужно лечить, - рассказывает областной детский аллерголог Наталья Сафронкова. - Так как эта болезнь жестоко наказывает тех, кто ее игнорирует: нередки случаи, когда обычное чихание перерастало в бронхиальную астму.
Аллерголог подчеркнула, что городские жители сильнее страдают этим недугом, чем селяне. Так как в городе выбросы тяжелых металлов часто соединяются с вредоносной пыльцой и доставляют горожанам немало хлопот.
Наталья Ивановна назвала основной признак, по которому можно определить аллергию - раздражение слизистых. Часто аллергия вызывает высыпания и другие симптомы, но следует запомнить,  что у больного в первую очередь покраснеют глаза и начнется насморк.
- Источник: Комсомольская правда

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:15, 26.03.2015
У меня много лет сезонный аллергический ринит, и с каждым годом его длительность увеличивается. Прошлым годом как заложило нос в апреле, так до сентября приходилось капать. На зиму немножко ослабились симптомы. Врач предупредил, что сезонная форма может перейти в постоянную, если не принять мер. Его предложение – уехать с города на период максимального цветения. У меня такой возможности нет, перерыла интернет – нашла приложение «Мой календарь аллергии» для смартфонов. Оно помогает отслеживать информацию о цветении. Можно фильтровать инфу по аллергенах, регионах (только Украина).
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:17, 05.03.2018
Удобное приложение. Нужно и себе скачать. Аллергик с детства.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:32, 05.03.2018
Irina_1991 (05.03.2018, 14:17) писал:Удобное приложение. Нужно и себе скачать. Аллергик с детства.

О, мы с вами друзья по несчастью) Я тоже с детства страдаю аллергией. Поначалу принимал недорогие препараты от аллергии, но потом уже и гормональные уколы приходилось делать. Зато они на несколько месяцев защищают от всех симптомов. А то все люди, как люди, а я в августе со слезами и соплями хожу.

Поделиться темой:
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Присоединяйтесь к нам, и будьте в безопасности. 18:08, 13.03.2018
  2. профиль всем добра 16:55, 28.03.2017
  3. профиль Жизнь или смерть вот в чем вопрос 14:08, 28.03.2017
  4. профиль Я самая обаятельная и привлекательная) 16:58, 22.03.2017
  5. профиль Сервис умной доставки Allinbox.com.ua 14:57, 08.12.2016
  6. Просмотреть все статусы